Оформите красиво ответ.
3. В прямоугольнике ABCD AB BC = 2 3, а его периметр равен 30 см. Найти стороны прямоугольника.
- 20.08.2018 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2ВС=3АВ
ВС=(3АВ)/2
____________
Периметр = 2АВ+ 2ВС
30=2АВ+3АВ
5АВ=30
АВ=30/5
АВ=6
ВС
30= 2*6+2 ВС
ВС=(30-12)/2=9
или
ВС=(3 *6)/2=9.
_______
проверка
2*9+2*6=30
30=30(и)
- 21.08.2018 22:52