Найти угол треугольника если они пропорциональны числам 1 2 2 пожалуйста
- 19.02.2015 09:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+2х+2х=180 5х=180 х=180:5 х=36градусов (1угол) 2х=2×36=72гр(2угол и 3угол)
- 20.02.2015 11:32