Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии ( две кружки имеют форму цилиндра . Первая кружка в 4,5 раза выше второй , а вторая в 3 раза шире первой. Во-сколько раз объем первой кружки меньше объема второй ?)
- 15.09.2016 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=пи*r²*h 2r=ширине цилиндра
h1=x d1=3x
h2=4.5x d2= x
V1= пи*36х²х= пи*36х³
V2=пи*4x²*4.5x= пи18x³
V1/v2= 36/18= 2
Ответ: объем первого цилиндра в 2 раза больше объема второго цилиндра .
- 16.09.2016 00:17
1)v=pi r^2h;
V=pi r^2 •2h; V=pi (2r•4)^2 h;
(Pi•64r^2•h)/(pi•r^2•2h)=34
- 17.09.2016 09:35