Продолжения боковых сторон трапеции ABCD пересекаются в точке O. Найдите BO и отношение площадей треугольников BOC и AOD
AD=5 , BC=2, AO=25
- 04.08.2017 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если предположить что BC это средняя линия, то отношение площадей треугольников составит 2:5, а BO = 25/2 = 12,5
- 05.08.2017 21:40