Известны два угла треугольника. Найдите третий его угол. а)18 град. и 65 град.; б) 30 град. и 70 град; в) 53 град. и 94 град; г) 61 град и 102 Пожалуста с объяснением
- 21.07.2018 02:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в треугольнике равна 180° поэтому:
а) 180-(18+65)=97°
б)180-(30+70)=80°
в)180-(53+94)=33°
г)180-(61+102)=17°
- 22.07.2018 02:22