Срочно пж
№1.В равнобедренном треугольнике основание равно 7см, а периметр равен 17см. Вычислите боковую сторону треугольника.
№2. В равнобедренном треугольнике Угол при основании равен 58 градусов. Найти угол противолежащий основанию.
№3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6см, а периметр 22см. Вычислите основание треугольника.
№4.В равнобедренном треугольнике угол, противолежащий основанию в 2 раза больше, чем угол при основании. Найти углы треугольника.
№5. Треугольники BCD и AFE равны. Найдите сторону AE, если BC=7см, EF=14см, периметр треугольника BCD равен 29см.
- 14.08.2018 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. периметр = 2* б/с+ основание
17=7 +2х
х=5
2.
углы в р/б при основании равны(а сумма всех углов 180)
180-2*58=64
3. смотри 1
22-12=10
4.
сумма 180
х - угол при основании
2х - напротив
_____
х+х+2х=180
4х=180
х=45
2х=90
5.
решишь сам)
- 15.08.2018 09:24