Р(2:3) H(8:-5) К(3:1) М(-5:7) Найти вектор PH*KM и угол между этими векторами,помогите пожалуйста.
- 25.08.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
PH = (8 - 2; -5 - 3) = (6; -8)
KM = (-5 - 3; 7 - 1) = (-8; 6)
PH*KM = (6*(-8)+(-8)*6) = -48+(-48)=96
|PH| = √6^2 + (-8)^2 = √36 + 64 = √100 = 10
|KM| = √(-8)^2 + 6^2 = √64 + 36 = √100 = 10
cos угла между векторами = PH*KM/|PH|*|KM| = 96/10*10 = 96/100 = 0,96
- 26.08.2018 11:29