В треугольнике АВС угол А+угол В =110 градусов и угол В + угол С=120 градусов .Найдите углы треугольника
- 04.01.2018 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)сумма всех сторон треугольника 180 градусов
Следовательно:180-(уголА+уголб)=180-110=70градусов (угол с)
2)уголА=180-120=60градусов
3)угол б=180-(60+70)=50градцсов
- 05.01.2018 04:43
Сумма углов треугольника равна 180°
угол С=180°-110°=70°
угол А=180°-120°=60°
угол В=180°-(70°+60°)=50°
- 06.01.2018 13:26