. Из точки А проведен перпендикуляр АВ к плоскости α и две наклонные АС и АD∠ACB=30°,AC=16см ,BD=6см. Найдите длинуAD.
- 07.09.2016 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AB=h
Тогда BC^2=10^2-h^2
BD^2=17^2-h^2
BC и BD и есть проекции AD и AC.
BC^2 : BD^2 = 4 : 25
25*(10^2-h^2)=4*(17^2-h^2)
50^2-25h^2=34^2-4h^2
50^2-34^2=25h^2-4h^2
16*84=21h^2
16*4=h^2
h=8
Ответ AB=8
- 08.09.2016 04:28