Секущая больше своего внешнего отрезка в раза. Во сколько раз она больше касательной, проведённой из той же точки?
- 08.09.2017 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х -- секущая, её внешний отрезок х:2 1/4=4/9*х, у -- касательная,
у²=4/9х², х²=9/4у², х=3/2у
Секущая в полтора раза больше касательной
- 09.09.2017 17:47