ABCD - Ромб, d перпендикулярен плоскости альфа, угол BAD = 60 градусов,AB = 6 см, OE = 4 см, EC= x - ?
- 12.01.2017 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔОЕС - прямоугольный, ОС - половина большей диагонали АС.
ОС можно найти из треугольника ОСВ, используя либо теорему Пифагора, либо косинус угла ОСВ = 30°.
ОС = СВ*cos30° = 6 * √3/2 = 3*√3.
Теперь теорема Пифагора ЕС²=ЕО²+ОС² = 4² +(3*√3)² = 16 +27 =43
ЕС =√43
- 13.01.2017 21:50