В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны , внешней угол при вершине В равен 110 найдите углы треугольника АВС
- 10.10.2016 15:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол АБС равен 180°-110°=70° Аб =бс следовательно угол а =углу с Угол а+угол с равны 180°-70°=110° Угол а=углу с равен 110/2= 55
- 11.10.2016 10:14
Дано:
Тр.АВС--р/б
Внешний угол(пусть будет угол 1)= 110
Найти:А ,В,С
Решение:Тр.АВС р/б следовательно А=С(св. р/б)
Угол 1=А+С(по следствию теоремы о сумме углов треугольника)
Следовательно А иС=Угол 1:2=110:2=55
В=180-А-С(теорема о сумме углов тр.) =180-110=70
Ответ:В=70;А и С=55
Все прпвильно 100%
- 12.10.2016 19:05