Квадрат со стороной 40 см разрезали на 2 равных прямоугольника.чему равна площадь каждого из них
- 17.04.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В квадрате все стороны были равны, в прямоугольнике две стороны останутся по 40см, а две другие станут в 2 раза меньше, т.е. по 20см.
S=ab
S=40 × 20= 800см²
- 18.04.2018 01:40
40:2 =20 см - одна сторона прямоугольника
Вторая не изменилась, равна 40см
20*40 = 800 см² - площадь каждого прямоугольника.
Второй способ:
40*40 = 1600см² -площадь квадрата
1600:2 = 800см² - площадь каждого прямоуг.
- 19.04.2018 03:21