Один из углов треугольника равен 40 градусов,а второй угол втрое меньше третьего.найдите неизвестные углы треугольника.
- 15.07.2017 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол = 40
2 угол = х
3 угол = 3х
сумма углов треугольника 180. следует уравнение:
40+х+3х=180
4х=180-40
4х=140
х=140/40
х=35
Находим третий угол: 3 * 35=105
Ответ: 35 и 105 градусов
Лучший ответ отметь, пожалуйста, если помогла :)
- 16.07.2017 15:35