Найдите отношение площади двух равносторонних треугольника и периметр равны 24 метра и 6
- 20.07.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольники равносторонние то а1=24:3=8, а2=6:3=2
S=(a²√3)÷4
S1/S2=((64√3)/4)/((4√3)/4)=16/1
Ответ: 16/1
- 21.07.2017 19:24