Один угол треугольника больше на 45 градусов 2 а третий на 15 градусов меньше второго угла найдите углы треугольника
- 06.08.2018 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол Х+45
2 угол Х
3 угол Х-15
сумма углов 180
х+45+х+х-15=180
3х=150
х=50 ( 2 угол)
1 угол= 95
3 угол= 35
- 07.08.2018 13:56