Одна из сторон треугольника равна 16 см ,а высота ,проведенная к ней ,9см .Чему равна высота ,проведенная к стороне треугольника ,равной 24 см?
- 09.08.2018 16:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём площадь треугольника по формуле a*1/2h 16*1/2*9=72 см^2
Теперь подставим во второе значение:
72=24*1/2*х, где х-высота
72=12х
х=6
- 01.01.1970 00:00