1. При каких х векторы а(6;-3) и в(х;4) образуют острый угол.
2. Стороны треугольника равны 13 см, 14 см, 15 см. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.
3. В прямоугольнике АВСD проведена биссектриса АК. АВ:КС=1:2. Периметр треугольника равен 40 см, найдите его площадь.
- 09.04.2018 22:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BK-биссектриса и медиана(так, как bk=kc)Угол BAK=45 градусов, так как биссектриса делит угол пополам. Треуг. ABK-равнобедренный(углы А и К равны) и прямоугольный(угол b равен 90 градусов).Косинус угла BAK равен BA/AK. Отсуда выражаем BA. BA=косинус BAK*Ak=cos45*4 корень 2=4 cм.
AB=BK=4 см.)BC=8 см.)Периметр равен 8*2+4*2=24 см.)Площадь равна 4*8=32 см.
- 01.01.1970 00:00