Пожалуйста обясните как решать эту задачу х+2х+(х-20)=180
- 26.08.2017 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим углы треугольника?
4х-20 = 180
4х = 180+20
4х = 200
х = 200:4
х = 50
50*2 = 100
50-20 = 30
Ответ 30° 50° и 100°
- 27.08.2017 20:43