В прямоугольном треугольнике один из углов равен 40∘. Найдите внешний угол при вершине второго острого угла. Ответ дайте в градусах. введите ваш ответ
- 26.05.2018 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: угол 1 = 40гр., угол 2- прямой=90гр.
Решение: Сумма углов треуголька равна 180гр. следовательно 180-40-90=50гр- 3 угол
Внешний угол = 180-50= 130гр
- 27.05.2018 20:00