В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС и <АВС=126 градусов. Найдите <ВСА. Ответ дайте в градусах.
- 22.12.2017 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tак как АВ=ВС, то треугольник АВС- равнобедренный, то по свойству равнобедренного треугольника угол BAC будет равен углу BCA.
ВAC=BСA=180-126/2=54/2=27
Ответ:27
- 23.12.2017 17:06