Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1 Периметр треугольника ABC=240 см а A1B1C1=60 см, а=82 см Найти а1
- 23.07.2018 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к.SABC/SA₁B₁C₁=240/60=4=к²⇒АВ/А₁В₁=ВС/В₁С₁=АС/А₁С₁=к=2
ВС=а=82, значит В₁С₁=а₁
ВС/В₁С₁=2⇒В₁С₁=ВС/2=82/2=41
Ответ 41
- 25.07.2018 00:41