Помги задачу геомерия срочно,
дано:треуголинк MPN, MP=PN , УГОЛ 1 РАВЕН 60 ГРАДУСОВ, KP(ОБЩАЯ СТОРОНА)(высота)(бисиктриса)
найти:угол 2 и угол 3
- 19.04.2018 15:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из тр-к MNK(угол K=90 градусов),а угол M=30 градусам,следовательно NK=1/2 NM(по свойству прямоуг.тр-ков)=18 см. т.к. угол М=30 градусам,то 90 гр-сов - 30 гр-сов = 60 гр-сов -угол Nиз тр-ка NKP(угол P=90 градусов), а угол N=60 гр-сов,то 90 гр-в - 60 гр-в = 30 гр-в - угол NKPт.к. угол NKP =30 гр-сам,то NP = 1/2 NK = 9 см. MN=MP+PNPM=NM-NP=36-9=27 см NP=9 смMP= 27 см
- 20.04.2018 20:45