Найдите площадь равностороннего треугольника если P(периметр)=24 см
- 15.06.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
24:3=8 сторона равностороннего треугольника
S =1/2a²sin 60°, а -- сторона треугольника
S=1/2*64*√3/2=16√3
- 16.06.2017 12:03