Помогите пожалуйста с заданием
В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию треугольника AC.
Периметр треугольника ABC= 36 см, а периметр треугольника ABD= 30 см. Рассчитайте длину BD.
BD=• см.
- 16.12.2017 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=ВС, ВД-высота=медиана, АД=СД=1/2АС, периметрАВС=АВ+ВС+АС=2АВ+2АД=36, АВ+АД=18, периметрАВД=АВ+АД+ВД=30, 18+ВД=30, ВД=12
- 17.12.2017 17:58