В Δ ABC
∠B=90°
CC1=Биссектриса Δ ABC
CC1=16 см
BC1=8 см
Найти внешний угол при вершине A
- 22.07.2017 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике BCC1 угол BCС1 лежит против катета BC1,равного половине гипотенузы CC1,следовательно, угол BCС1 = 30 градусов.
Угол С = 2 угла BCC1=30*2=60
Внешний угол,смежный углу А = угол В + угол С = 90 + 60=150
- 23.07.2017 22:36