СРОЧНО!!!!!!!!!В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена медиана LP. Найдите ∠LMK, если ∠KLP = 16°. Ответ дайте в градусах.
- 12.01.2017 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана,проведённая из вершины равнобедренного треугольника, является биссектрисой и высотой.
угол KLM = 2*16= 32
угол LMK = (180-32)2= 74
- 13.01.2017 20:27