Помогите!
1)Найдите площадь параллелограмма ABCD, если сторона AD равна 12 см, а высота, проведенная к этой стороне, меньше её в 2 раза.
2) Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 6 дм, а один из острых углов 30˚. Найдите площадь треугольника.
- 26.02.2018 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)высота равна 6, значит S=12*6=72 cм^2
2)один из катетов против угла 30 градусов равен 6, по теореме Пифагора второй катет равен
S=3* см^2
- 27.02.2018 13:31