Ребятушки!!! Спасайте!!! БУДУ ПРИ МНОГО БЛАГОДАРНА!!! Даю много баллов!
Надо расписать через дано и решение.. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ
1) Найдите углы прямоугольной трапеции, если один из её углов равен 20(градусом)
2) В равнобокой трапеции сумма углов при большем основании равна 96(градусов). Найдите углы трапеции.
ПОЖАЛУЙСТА
- 04.05.2017 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
abcd-трапеция
угол d=20 градусов
найти:
угол a,b,c-?
решение:
а)угол d = 20 градусов, так как трапеция прямоугольная, то угол a и b = 90 градусов
сумма всех углов - 360 градусов
90+90+20=200 градусов (углы a,b,d)
угол с = 360-200=160 градусов
ответ:160 градусов
б)угол a и d = 96 градусов
360-96=264 (углы b,c)
угол b=c=264:2=132 градуса
угол a=d=96:2=48 градусов
- 05.05.2017 06:20