Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120°, а радиус круга равен 12 см
- 23.07.2018 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга равна 3.14*r^2=3.14*12^2
этот сектор - треть круга поэтому его площадь равна
3.14*12^2/3 = 144
- 24.07.2018 07:41