Найдите расстояние от гипотенузы до большей средней линии прямоугольного треугольника,катеты которого равны 6 и 8.
Помогите плиз!
- 15.11.2016 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это расстояние равно половине высоты, опущенной из прямого угла.
Высота считается так.
Гипотенуза равна корню из(64+36)=10.
Высота н*10=6*8 (площадь)
н=4,8
Искомое расстояние равно 2,4
- 16.11.2016 15:46