ABC треугольник прямое. угол С=90 градус угол А=35 градус. АВ=28. АС-?,ВС ,-? и угол В-?
- 19.02.2017 18:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сразу найдём угол В: 180-90-35=55 градусов. Сторона АВ является гипотенузой нашего прямоугольного треугольника, т.е. лежит напротив угла С, который равен 90 градусов.
Отсюда найти остальные стороны можно только по таблице Брадиса. Найдём их через косинусы угла В и угла А. Сторона АС по таблице Брадиса равна 35*0,819152=23 см(примерно!в расчёте получилось 22,936256). Так же находим сторону ВС: 0,573576*28=16 см(примерно!).
Ответ: угол В=55 градусов, АС=23 см, ВС= 16 см.
- 20.02.2017 22:59