Дано тругольник АВС УГОЛ С =90 ГРАДУСОВ, УГОЛ А=АЛЬФА ,АВ=с , (ВА ГИПОТЕНУЗА, АС ПРИЛЕЖАШИЙ КАТЕТ УГЛУ АЛЬФА)
- 19.01.2018 09:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Числа не даны, поэтому вот: угол В = 180-(угол С + угол А) АС = √АВ^2-ВС^2 ВС = √АВ^2 - АС^2
- 20.01.2018 06:32
Cos(альфа) = AC/BA = AC/c
AC = cos(альфа)*c
Теорема Пифагора: =
+
^{2} [/tex]
Угол ABC = 90-альфа
- 22.01.2018 00:58