В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой равен 12, проведёнными из вершины прямого угла, равен 20. Найдите меньший угол данного треугольника.
- 26.01.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В одном прям. треугольнике острый угол = 45+20=65;
другой = 90-65=25 градусов
В другом прям. треугольнике 45-20=25, тогда 90-25=65 градусов
Ответ. 25
- 27.01.2018 18:43