Найди углы треугольника АВС если углА : углВ : углС= 2 : 3 : 4
- 24.04.2018 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-коэффициент отношения, тогда ∠А=2х, ∠В=3х, ∠С=4х, ∠А+∠В+∠С=180 градусов, 2х+3х+4х=180, 9х=180, х=20 градусов, ∠А=2·20=40 градусов, ∠В=3·20=60 градусов, ∠С=4·20=80 градусов
- 25.04.2018 00:12