В циліндрі радіус основи 6 см., висота 5 см. Чому дорівнює площа осьового перерізу?
- 23.01.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение цилиндра - прямоугольник со сторонами: a=H, b=d
S=a*b⇒ S=d*H. d=2R. d=12 см
S=12*5
S=60 см² площадь осевого сечения цилиндра
- 24.01.2017 09:11