Треугольник АВС-прямоугольный гипатенуза-17см один из катетов-15см. площадь-?
- 16.11.2016 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора с^2 = a^2 + b^2
b^2 = 17^2 - 15^2 = 64
b = 8 - второй катет
S = a * b
S = 15 * 8 = 120 см.кв
- 16.11.2016 06:05