Длина средней линии KM трапеции ABCD, описанной около окружности, равна 18. Найдите периметр трапеции ABCD.
- 17.09.2016 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия=(АВ+СД)/2=18
АВ+СД=18*2=36
Для описанной около окружности трапеции действует свойство: сумма 2 противоположных сторон = сумме других противоположных сторон
То есть АВ+СД=ВС+АД
Р=АВ+ВС+СД+АД= 36+36=72
- 18.09.2016 21:59