Около правильного квадрата описана окружность и в него также вписана окружность. чему равно отношение радиусов этих окружностей?
- 06.11.2017 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/2 r-радиус вписанной окружности а- сторона квадрата
R=√(a/2)²+(a/2)²=√a²/4+a²/4=√a²/2=a/√2=a√2\2- радиус описанной окружности
R:r=a√2/2:а/2=√2
- 07.11.2017 03:30