Периметр равнобедренного треугольника равен 56см.Найдите стороны треугольника, если его основание в 3 раза меньше боковой стороны. Помогите пожалуйста)
- 20.08.2018 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x - основание,
Тогда 3x - боковая сторона.
Получаем уравнение:
3x+3x+x=56
7x=56
x=8(см)- основание
3*8=24(см)- боковая сторона.
Треугольник равнобедренный⇒ обе боковые стороны = 24см.
Ответ: 8см, 24см, 24см.
- 21.08.2018 14:43