Дано: угол 1 = угол 2 , угол 3 в 4 раза меньше угла 4 найти угол 3,угол 4
- 07.08.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как известно, сумма углов 4-х угольника всегда равна 360°. Тогда можно составить уровнение. Пусть значение угла 1 и угла 2 будет Z, значение угла 3 будет Y, а значение угла 4 будет X. Можно составить систему уровнений из трех уровнений с термя неизвестными: 360=2*Z+Y+4*Y
360=2*Z+X+X/4
X=4*Y
Но ответов может быть скоько угодно правильных!!!
Например, угол1 и угол2 по 105°, угол 3 = 30° и угол 4 = 120°
Не хватает значения хотя бы одного угла,или еще какого-нибудь условия.
- 08.08.2017 17:24