Две стороны треугольника равны 5см и 7см,а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника
- 20.09.2016 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скорее всего тут речь идет о прямоугольном треугольнике. 7см значит длина гипотенузы, 5см длина одного из катетов, по теореме пифагора 7^2 = 5^2 + x^2, x = корень из 24
- 21.09.2016 00:10