Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6. найдите объем и площадь боковой поверхности п-да.
- 06.05.2018 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра ⇒
1. высота цилиндра Н= 6 = высоте параллелепипеда Н=6
2. радиус основания цилиндра R = 6 = стороне основания параллелепипеда а=6 (основание -квадрат)
V прям. парал=a*b*c. a*b=6, c=H=6
V=6*6*6. V=216
Sбок.пов=Росн*Н, Росн=4*а
Sбок.пов=4*a*H=4*6*6=144
Sбок.пов=144
- 07.05.2018 10:32