В треугольнике АВС уг В в 3 раза больше угла А и в 2 раза меньше угла С.Найти уг В
- 03.04.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠А=х, тогда ∠В=3х и ∠С=6х
Сумма углов в треугольнике равна 180°
получаем уравнение: х+3х+6х=180°
10х=180°
х=18
∠А=18°
∠В=18*3=54°
∠С=18*6=108°
- 03.04.2018 17:13