В треугольнике abc угол c равен 90 градусов угол а равен 37 градусов bc равен 8 см найти ас
- 27.09.2016 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник авс прямоугольный, вс и ас -катеты. Так как отношение противолежащего углу катета к прилежащему равно тангенсу угла, то вс/ас=tg(уг. а), то есть 8/ас=tg(37гр.), ас=8/tg(37гр.) (см). Примерно равно 8/0,76(см), то есть примерно равно 10,53 см.
- 28.09.2016 08:15