Стороны параллелограмма равны 15 и 30 а расстояния меньшими сторонами 20. Найти расстояния между большими сторонами параллелограмма
- 18.11.2016 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпараллелограмма = a * Ha = b * Hb
S = 15*20 = 300
S = 30 * Hb = 300
Hb = 300/30 = 10 --- расстояние между большими сторонами
- 19.11.2016 02:35