На стороне AB треугольника ABC отметили точку M так что угол ACM=углу ABC AM=9 BM=7. Найдите сторону AC.
Срочно
- 04.10.2016 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔAВС подобен Δ АСМ( по двум углам ∠А-общий, ∠АСМ=∠АВС)
Получается АС / АВ = МС / ВС = АМ / АС
АС/16=9/АС
АС²=144
АС=12
- 05.10.2016 03:58