В прямоу.треугольнике из вершиный углаС=90 проведена высота CH=12 на гипотенузуАВ, найти АВ, если СН делит АВ на отрезки равные 1:4?
- 18.10.2017 14:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, СН=12, АН/ВН=1/4=х/4х, СН²=АН*ВН, 144=х*4х, х=6=АН, ВН=4*6=24, АВ=АН+ВН=6+24=30
- 19.10.2017 02:02