Площадь прямоугольной трапеции равна 30см2, а периметр 28см.Найти большую боковую сторону, если меньшая боковая сторона равна 3см.
В ответе получится 5см
- 11.08.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции определяется по формуле (сумма оснований/2)*высоту. так как трапеция прямоугольная меньшая боковая сторона и будет высотой. из формулы площади ищем сумму оснований, получаем:сумма оснований=(30/3)*2=20. периметр это сумма всех сторон. одна сторона у нас есть. сумма оснований есть. вычитаем их из периметра: 28-20-3=5 Ответ 5
- 12.08.2018 14:23