В треугольники две стороны равны 12 и 8 см а угол между ними 60 градусов. Найдите площадь треугольника
- 13.02.2017 19:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженной на синус угла между ними.
S=1/2×12×8×sin 60°=48×корень из 3/2=24 корень из 3 см^2
- 14.02.2017 12:15